Битва аутсайдеров УПЛ: "Рух" одолел "Минай" и покинул зону вылета

11 апреля 2021, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи

Львовский "Рух" победил "Минай" в поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч на "Арене Львов" закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Все голы были забиты во втором тайме. На 66-й минуте Андрей Кухарук дальним ударом вывел "Рух" вперед, а на 83-й минуте Даниил Кондраков удвоил преимущество хозяев, реализовав пенальти.

Добавим, что звездный форвард "Миная" Артем Милевский вышел на поле на 78-й минуте вместо Дениса Кожанова.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник минайцев Сиака Багайоко.

Благодаря этому успеху "Рух" (16 очков) покинул последнее место УПЛ и теперь занимает 12-ю строчку. В свою очередь, "Минай" (15 баллов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре "Рух" 18 апреля в гостях сыграет с "Ингульцом", "Минай" днем ранее примет "Десну".