Борьба за еврокубки: "Десна" разгромила "Александрию" и ворвалась в тройку лучших команд УПЛ

11 апреля 2021, 00:34 | Спорт | Оригинал статьи

Черниговская "Десна" обыграла "Александрию" в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Первыми забить в игре смогли гости. На 29-й минуте их вперед вывел Кирилл Ковалец. Однако всего через четыре минуты паритет восстановил Максим Имереков.

Уже во втором тайме Андрей Тотовицкий вывел "Десну" вперед. На 78-й минуте Алексей Гуцуляк забил в ворота гостей третий мяч. Тот же Тотовицкий в компенсированное ко второму тайму время довел дело до разгрома.

"Десна" набрала 36 очков и поднялась на 3-е место в турнирной таблице УПЛ. "Александрия" (26 баллов) располагается на 7-й позиции.

В следующем туре "Десна" 17 апреля в гостях сыграет с "Минаем", "Александрия" днем ранее также на выезде будет противостоять "Львову".