"Можно купить квартиру на Лукьяновке": озвучены суммы премиальных сборной Украины за выход на Евро-2020

09 апреля 2021, 18:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Журналист Александр Денисов рассказал о суммах премиальных, которые получили футболисты сборной Украины за выход на Чемпионат Европы-2020.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ЕВРО-2020 "Размер призовых зависит от возможностей ассоциации, договоренностей со спонсорами. Кто эту энную сумму приносит в раздевалку? У нас это определяет главный тренер сборной Украины.

Президент УАФ Андрей Павелко доверил этот вопрос только Шевченко, который и определяет, кто сколько получит. Возьмем для примера деньги за отбор на Евро-2020, все суммы - "белые", налоги в бюджет Украины были заплачены.

О каких суммах речь? Роман Яремчук в интервью Игорю Бурбасу оценил эту сумму в трехкомнатную квартиру в Киеве. Но город - большой, районы есть разные.

Можно сказать, что в "Новопечерских Липках" трехкомнатную квартиру за эту сумму не купишь. А вот на Лукьяновке - вполне можно.

В Лиге наций это было где-то 50 тысяч условных единиц на футболиста, в отборе на Евро или ЧМ цифры больше - от 100 тысяч долларов. Это не за матч, а за весь цикл.



Эту сумму оговаривает главный тренер сборной. При Шевченко бонусы в сборной стали системой. Главное - попасть в сборную и бонус точно будет. Конечно, размер будет зависеть от того, насколько хорошо и системно футболист принимает участие в матчах", - сказал Денисов.

Финальный турнир Евро-2020 должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента, но из-за пандемии коронавируса был отложен на год.

Новые даты проведения турнира:  11 июня - 11 июля 2021 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ