С благородной целью: стало известно, зачем арбитр взял автограф у Холанда после матча Лиги чемпионов

08 апреля 2021, 12:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Стала известна причина, почему ассистент главного рефери первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и дортмундской "Боруссией" Октавиан Шовре попросил автограф у звездного форварда гостей Эрлинга Холанда.

Как сообщает Gazeta Sporturilor, румынский лайнсмен уже больше 5 лет помогает центру, где лечатся дети и взрослые с тяжелыми формами аутизма. Центр финансируется только за счет пожертвований и средств, вырученных с аукционов.

С 2015 года Шовре жертвует центру памятные вещи, которые он получил после матчей: футболки, фотографии и автографы. По той же причине судья взял автограф у Холанда.

Отмечается, что рефери также намеревался получить автограф главного тренера "горожан" Хосепа Гвардиолы, но ему не удалось это сделать.



Таким образом, две карточки, подписанные Холандом, будут выставлены на благотворительный аукцион. После этого матча организация, управляющая медицинским центром, сделала Шовре своим почетным членом. "Манчестер Сити" обыграл "Боруссию" в домашнем матче со счетом 2:1. Не обошлось без скандала, в первом тайме арбитр отменил спорный гол в ворота "горожан".

Ответный поединок состоится 14 апреля в Дортмунде.

В полуфинале Лиги чемпионов победитель пары "Манчестер Сити" - "Боруссия" Дортмунд сыграет с триумфатором дуэли "Бавария" - ПСЖ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ