"Челси" укротил "драконов" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

08 апреля 2021, 00:59 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" обыграл "Порту" (2:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. В связи с карантинными ограничениями домашняя для "драконов" встреча состоялась на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье.

"Синие" повели в счете на 32-й минуте встречи. Жоржиньо нашел Мейсона Маунта на линии штрафной, а тот на развороте убрал соперника и послал мяч в дальний угол.

На 85-й минуте команда Томаса Тухеля укрепила свое преимущество. Хесус Корона ошибся на своей половине поля, а Бен Чилвелл перехватил мяч и, разобравшись с голкипером, забил в пустые ворота.

Ответный матч команды проведут 13 апреля также в Севилье.

Победитель пары "Порту" - "Челси" в полуфинале встретится с триумфатором дуэли мадридского "Реала" и "Ливерпуля".