Праздник со зрителями: все города-хозяева Евро-2020 готовы пустить фанатов на стадионы

06 апреля 2021, 14:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Все 12 городов, которые летом должны принять матчи Евро-2020, сообщили УЕФА о готовности допустить болельщиков на трибуны.

Как сообщает Daily Mail, президент организации Александр Чеферин потребовал подтверждения допуска зрителей до 7 апреля. В противном случае город рисковал потерять право принимать матчи континентального первенства.

По информации источника, все города заявили, что смогут принять, как минимум, 10% процентов зрителей от общего количества мест на стадионе. В то же время, отмечается, что руководство УЕФА будет настаивать на квоте в 25%.

Сейчас наибольшие проблемы у Дублина (Ирландия), где продолжают действовать строгие коронавирусные ограничения. Сообщается, что ирландские власти получили предупреждение от УЕФА. В частности, если Дублин не согласится допустить 25% болельщиков, то потеряет право принять Евро-2020.

Ожидается, что окончательное решение о допуске болельщиков на матчи Чемпионата Европы будет принято на конгрессе УЕФА 28 апреля.

Финальный турнир Евро-2020 должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента, но из-за пандемии коронавируса был отложен на год.

Новые даты проведения турнира - 11 июня - 11 июля 2021 года.



Города хозяева турнира: Санкт-Петербург (Россия), Лондон (Англия), Мюнхен (Германия), Баку (Азербайджан), Рим (Италия), Бухарест (Румыния), Дублин (Ирландия), Копенгаген (Дания), Бильбао (Испания ), Глазго (Шотландия), Будапешт (Венгрия), Амстердам (Нидерланды).

Сборная Украины на предстоящем Чемпионате Европы сыграет против Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. Поединки запланированы в Амстердаме и Бухаресте.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ УКРАИНЫ НА ЕВРО-2020




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ