Интрига обостряется: "Реал" разобрался с аутсайдером и обошел "Барселону" в Ла Лиге

03 апреля 2021, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" победил одного из аутсайдеров турнирной таблицы "Эйбар" в домашнем матче 29-го тура испанской Ла Лиги. Встреча на стадионе "Альфредо ди Стефано" завершилась со счетом 2:0.

Команда Зинедина Зидана забила по голу в каждом из таймов. На 41-й минуте Марко Асенсио вывел мадридцев вперед.

Стоит отметить, что за четыре минуты до этого арбитр не засчитал мяч Асенсио из-за офсайда у хавбека "сливочных" На 73-й минуте Карим Бензема, который скоро предстанет перед судом по делу об интим-скандале, установил окончательный счет в поединке.

"Реал" (63 очка) поднялся на второе место в чемпионате Испании. Лидирует "Атлетико" (66), третья - "Барселона" (62). Соперники "сливочных" в борьбе за чемпионство провели на одну игру меньше.

В следующем туре "Реал" 10 апреля примет "Барселону" в Эль Классико, а перед этим 6 апреля проведет первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем".

"Эйбар" 10 апреля дома сыграет против "Леванте".