Малиновский "зажигает": два ассиста украинца принесли "Аталанте" победу в матче Серии А

03 апреля 2021, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи

Полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский, жена которого наслаждается отдыхом на Мальдивах,  помог своей команде выиграть домашний матч 29-го тура Серии А против "Удинезе". Поединок в Бергамо закончился со счетом 3:2.

На 19-й минуте Луис Мюриэль открыл счет с передачи Маттео Пессины, а на 43-й минуте колумбийский нападающий укрепил преимущество "бергамасков", оформив дубль после ассиста Малиновского.

В конце первого тайма Роберто Перейра сократил отставание "Удинезе", однако на 61-й минуте Руслан сделал еще один результативный ассист - в гол передачу от Малиновского превратил Дуван Сапата.

Через 10 минут гости снова приблизились в счете благодаря голу Йенса Ларсена, однако помешать подопечным Джан Пьеро Гасперини взять три очка им оказалось не под силу.

В текущем сезоне чемпионата Италии Малиновский забил 3 гола и сделал 6 ассистов в 27 матчах за "Аталанту".

Клуб из Бергамо, набрав 58 баллов, продолжает удерживать третье место в турнирной таблице.

В следующем туре "Аталанта" 11 апреля на выезде сыграет с "Фиорентиной".