Пенальти, удаление и разгром: "Днепр-1" оказался сильнее "Львова" в стартовом матче 20-го тура УПЛ

03 апреля 2021, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи

"Днепр-1" разгромил "Львов" в домашнем матче 20-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча на "Днепр-Арене" завершилась со счетом 5:1.

Хозяева вышли вперед уже на 19-й минуте. Автором результативного удара стал хорватский форвард Марио Чуже.

Перед уходом на перерыв гости остались в меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удален Антви Эрнест.

После перерыва "Днепр-1" довел счет до разгрома. Сначала в составе хозяев забитым мячом отметился Даниил Игнатенко.

Через пять минут третий мяч в ворота гостей отправил Игорь Когут.

А всего через две минуты Чуже сделал дубль.

Гости смогли ответить голом престижа в исполнении Альваро, который на 71-й минуте реализовал пенальти.

Уже в компенсированное ко второму тайму время точку в игре поставил французский форвард хозяев Вагнер Гонсалвес.

"Днепр-1" набрал 25 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице УПЛ. "Львов" (15 баллов) - 12-й.

В следующем туре "Днепр-1" 10 апреля в гостях сыграет против киевского "Динамо". "Львов" днем позже также на выезде встретится с полтавской "Ворсклой".