Сборная Украины сенсационно потеряла очки в матче отбора ЧМ-2022 с Казахстаном

01 апреля 2021, 00:37 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины сыграла вничью с национальной командой Казахстана в матче 3-го тура отборочного турнира Чемпионата мира 2022 года. Поединок на НСК "Олимпийский" в Киеве завершился со счетом 1:1.

Гости начали игру достаточно смело, идя в прессинг даже на половине поля украинцев. Однако уже минуты с 15-й "желто-синие" начали регулярно беспокоить голкипера соперников Стаса Покатилова.  Но многочисленные моменты не смогли реализовать Жуниор Мораес, Роман Яремчук, Александр Зинченко и Сергей Кривцов.

Забить же нашей команде удалось лишь раз. Зинченко вывел Яремчука на свидание с Покатиловым, и Роман блестяще воспользовался шансом, поразив дальний угол ворот гостей.

После перерыва наша команда снова не реализовала два момента, после чего неожиданно пропустила. Контратаку своей команды классным ударом с линии штрафной площади завершил Серикжан Мужиков.

Пропустив неожиданный гол, украинцы сбавили обороты. Однако уже вскоре забивать мог Александр Зубков, но он не реализовал выход один на один с Покатиловым.

Больше моментов, чтобы вырвать победу украинцы не имели.

Команда Андрея Шевченко третий свой матч за неделю завершила со счетом 1:1.

Украина набрала 3 очка и поднялась на второе место в турнирной таблице группы D. Лидирует Франция (7 баллов), на третьей позиции финны с 2 пунктами и матчем в запасе. Далее расположились сборные Боснии и Герцеговины (1) и Казахстана (1), которые так же имеют по одной пропущенной игре.

1 сентября сегодняшние соперники встретятся уже в Казахстане. Это будет следующий матч для подопечных Шевченко в отборе ЧМ-2022.