Квалификация ЧМ-2022: Англия дожала Польшу, феерический позор Германии, победа Франции

01 апреля 2021, 00:30 | Спорт | Оригинал статьи

31 марта были сыграны последние матчи 3-го тура отборочного раунда Чемпионата мира 2022 года.

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ Главная сенсация произошла в группе J. Сборная Германии дома проиграла Северной Македонии (1:2), которая является соперником сборной Украины на групповом этапе Евро-2020.

Горан Пандев в компенсированное к первому тайму время вывел гостей вперед.

Илкай Гюндоган сравнял счет с пенальти на 63-й минуте.

Но на 85-й Элиф Елмас стал творцом огромной сенсации.

В группе D, где выступает сборная Украины, команда Франции на выезде обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 1:0.

Победу "трехцветным" принес мяч Антуана Гризманна на 60-й минуте.

Одним из центральных поединков дня была встреча в группе I между Англией и Польшей на "Уэмбли".

Победу одержали родоначальники футбола - 2:1.

На 19-й минуте Харри Кейн реализовал пенальти и вывел хозяев вперед.

Во втором тайме поляки, которые играли без травмированного лидера Роберта Левандовски, сумели отыграться. На 58-й минуте отличился Якуб Модер.

На 85-й минуте Харри Магуайр принес англичанам победу.

Европейская квалификация состоится 24 марта 2021 - 29 марта 2022.