Без сборников: киевское "Динамо" разгромило в контрольном матче бывшую команду Луческу

27 марта 2021, 19:14 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в товарищеском матче разгромило бухарестское "Динамо". Встреча проходила в столице Украины на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и завершилась со счетом 3:0.

14-я команда Румынии не смогла на равных противостоять лидеру украинской Премьер-лиги. "Бело-синие" открыли счет на 22-й минуте. Карлос де Пена классным пасом вывел Дениса Гармаша на свидание с голкипером гостей. Хавбек обыграл вратаря, но залез при этом в угол штрафной, поэтому покатил мяч на пустые ворота Клейтону, который и забил первый мяч в игре.

На 41-й минуте Богдан Леднев забил второй мяч. Снова в забитом мяче здорово сыграл де Пена. Он протащил мяч к штрафной бухарестской команды и отдал мяч в центр на свободного Леднева, который поразил ворота соперника ударом в левый от себя угол.

Точка в матче была поставлена уже в компенсированное ко второму тайму арбитром время. Автором результативного удара стал 19-летний Даниил Хондак.

Киевское "Динамо" (46 очков) после 19 туров возглавляет турнирную таблицу украинской Премьер-лиги (УПЛ). Бухарестское "Динамо" (27 баллов) занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Румынии.

В следующем туре УПЛ киевляне 4 апреля на выезде сыграют против "Александрии".

Бухарестское "Динамо" является родным клубом для главного тренера киевского "Динамо" Мирчи Луческу. Румынский специалист начинал в этом клубе свой путь в качестве футболиста и там же провел большую часть игровой карьеры, а позже его возглавлял в качестве наставника.