"Таким людям не место в футболе": боссу "Олимпика" грозит пожизненная дисквалификация

26 марта 2021, 16:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В пятницу, 26 марта, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола относительно скандального дела президента донецкого "Олимпика" Владислава Гельзина, который в прямом эфире обматерил арбитров и их куратора после матча 17-го тура УПЛ против "Шахтера".

Сам босс донецкого клуба заседание проигнорировал якобы из-за положительного теста на COVID-19.

Глава комитета этики и честной игры УАФ Франческо Баранка заявил, что будет просить пожизненно отстранить Гельзина от футбольной деятельности.

"Это не мое решение, а всего комитета этики. Если говорить о моем мнении, то в футболе не место людям, которые делают подобные заявления. Но решать КДК, они судьи, а не я.

В прошлом Гельзин говорил обо мне много плохих слов, а в результате оказалось так, что я был прав", - рассказал Баранка для "Профутбол Digital".

Через две недели КДК соберется еще раз и примет окончательное решение по этому делу.

СКАНДАЛ В МАТЧЕ "ОЛИМПИК" - "ШАХТЕР" 6 марта "Олимпик" на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского проиграл "Шахтеру" со счетом 0:1.

На 38-й минуте встречи главный арбитр Юрий Иванов отменил гол форварда "Олимпика" Таддеус Нкенга в ворота "горняков", зафиксировав офсайд после просмотра видеоповтора. Спорное решение вызвало большое возмущение у болельщиков.

После матча президент "Олимпика" Владислав Гельзин прервал интервью главного тренера своего клуба Юрия Калитвинцева и мощной бранью раскритиковал работу арбитров и их куратора итальянца Лучано Лучи, назвав того п***расом.



После этого Лучи прокомментировал скандальный эпизод и пообещал боссу "Олимпика" жесткое наказание за его поведение. В свою очередь, донецкий клуб обратился к президенту Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрею Павелко и членам исполкома организации с просьбой обнародовать запись переговоров бригады судей во время дерби.

КДК УАФ уже запретил "Олимпику" использовать стадион "Динамо" им. В. Лобановского для проведением матчей УПЛ до конца сезона-2020/2021 в связи с низким уровнем безопасности на стадионе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ