"Динамо" на выезде победило "Зарю" и сделало важный шаг к чемпионству - супергол Сидорчука

14 марта 2021, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Киевское "Динамо" победило луганскую "Зарю" в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ), который состоялся на "Славутич-Арене" в Запорожье. Команда Мирчи Луческу праздновала победу со счетом 2:0.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, не спеша форсировать события. Лучший момент создала "Заря". На 35-й минуте луганчане выполнили перехват, Аллахьяр вышел на свидание с Бущаном, но не переиграл голкипера "Динамо".

После перерыва киевляне активизировались. Это принесло свои плоды на 55-й минуте. Сидорчук подал с правого фланга, а Беседин в падении переправил мяч в сетку из пределов вратарской.

Сразу после этого Беседин имел возможность оформлять дубль. Форвард "бело-синих" с дальнего расстояния попытался перебросить Николу Василя, но вратарь "Зари" совершил эффектный сейв и спас свою команду от гола.

На кураже подопечные Луческу продолжили давить и забили второй мяч. Капитан "Динамо" Сидорчук отличился шедевральным голом слету после навеса Шапаренко с угла поля.

Далее команда Виктора Скрипника пошла большими силами в нападение, а киевляне стали ловить соперника на контратаках.

На 80-й минуте "Заря" конура близка к тому, чтобы вернуться в игру - Бущан неуверенно отбил мяч перед собой, но Громов на добивании попал в Шахаба. В итоге "Динамо" удержало преимущество в два мяча до финального свистка.

"Динамо" (43 очка) продолжает лидировать в УПЛ. Киевляне сохранили отрыв в 4 очка от "Шахтера", который в параллельном матче разгромил "Десну" (4:0).

"Заря" (32 балла) осталась на третьем месте в турнирной таблице.

В следующем туре киевляне 21 марта принимать "Движение", а луганчане в тот же день на выезде встретятся с "Колосом".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською