Пострадать может и "Динамо": УАФ вынесла жесткое наказание "Олимпику" за отборный мат в прямом эфире

11 марта 2021, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) вынес жесткое наказание для донецкого "Олимпика" за нецензурную брань президента клуба Владислава Гельзина, которая прозвучала в прямом эфире после матча 17-го тура Премьер-лиги с "Шахтером".

"По результатам рассмотрения КДК УАФ принял решение о наложении на ФК "Олимпик" (Донецк) штрафа в размере 500 000 гривен за систематическое необеспечение безопасности клубом-хозяином во время матчей УПЛ. Клуб предупрежден о возможности применения нефинансовых санкций, в том числе в виде лишения турнирных очков,  в случае повторения нарушений.

КДК УАФ также на основании соответствующей рекомендации Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований УАФ запретил ФК "Олимпик" (Донецк) использовать стадион "Динамо" им. В. Лобановского для проведения матчей УПЛ до конца сезона-2020/2021 в связи с низким уровнем обеспечения безопасности на стадионе и невыполнением регламентных требований УПЛ и УАФ.

В связи с систематическими нарушениями норм регламентных требований УПЛ и УАФ во время проведения матчей на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского КДК УАФ рекомендовал Комитету по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований УАФ рассмотреть вопрос о запрете использовать стадион "Динамо" им. В. Лобановского для проведения матчей УПЛ, ПЛФ и Кубка Украины по футболу до конца сезона-2020/2021", - говорится в заявлении УАФ.



СКАНДАЛ В МАТЧЕ "ОЛИМПИК" - "ШАХТЕР" 6 марта "Олимпик" на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского проиграл "Шахтеру" со счетом 0:1.

На 38-й минуте встречи главный арбитр Юрий Иванов отменил гол форварда "Олимпика" Таддеуса Нкенга в ворота "горняков", зафиксировав офсайд после просмотра видеоповтора. Спорное решение вызвало немало возмущения у болельщиков.

После матча Гельзин прервал интервью главного тренера своего клуба Юрия Калитвинцева и мощной бранью раскритиковал работу арбитров и их куратора итальянца Лучано Лучи, назвав того п***расом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ