Кубок мира по биатлону: украинцы провалили спринтерскую гонку в Нове-Место

11 марта 2021, 20:13 | Спорт | Оригинал статьи

В четверг, 11 марта, состоялась мужская спринтерская гонка на девятом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

От Украины на старт вышли Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко, Артем Прима, Богдан Цымбал и Антон Дудченко.

Гонка оказалась неудачной для наших биатлонистов.  Лучший результат среди них показал Пидручный: Дмитрий финишировал на 35-й позиции. Также в гонку преследования отобрался Прима (43-й результат).

Победителем спринта в Нове-Место стал француз Кентен Фийон-Майе. "Серебро" - у норвежца Тарьея Бе. "Бронзу" завоевал итальянец Лукас Хофер.

Кубок мира по биатлону. Результаты мужского спринта в Нове-Место.

1. Кентен Фийон-Майе (Франция, 0+0) 22:07.2 2.

Тарьей Бе (Норвегия, 0+0) +11.3 3. Лукас Хофер (Италия, 0+0) +14.8 4. Эмильен Жаклен (Франция, 0+0) +22.7 5. Стурла Холм Легрейд (Норвегия, 0+1) +23.4 6. Антонин Гигонна (Франция, 0+1) +23.6 ...

35. Дмитрий Пидручный (Украина, 1+1) +1:32.9 43. Артем Прима (Украина, 0+0) +1:47.8 86. Богдан Цымбал (Украина, 1+2) +2:45.2 87. Антон Дудченко (Украина, 0+2) +2:45.8 93. Артем Тищенко (Украина, 0+1) +3:05.1 В пятницу, 12 марта, в Нове-Место состоится женский спринт.