20-летний вундеркинд вывел дортмундскую "Боруссию" в четвертьфинал Лиги чемпионов

10 марта 2021, 00:15 | Спорт | Оригинал статьи

Дортмундская "Боруссия" после выездной победы в первой игре (3:2) сыграла вничью с "Севильей" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча на "Сигнал Идуна Парк" завершилась со счетом 2:2.

Героем встречи стал 20-летний форвард немецкого клуба Эрлинг Холанд, который отметился дублем. Первый мяч норвежец забил на 35-й минуте, отправив мяч в ворота соперника с близкого расстояния после великолепного паса Марко Ройса.

На 48-й минуте Холанд забил второй гол, но он был не засчитан - арбитр посчитал, что перед взятием ворот Эрлинг нарушил правила на сопернике.

Но уже через шесть минут звездный вундеркинд таки оформил дубль, реализовав пенальти.

"Севилья" смогла ответить на 69-й минуте.  Юссеф Эн-Несири отыграл один гол, забив с еще одного пенальти.

На 90+6-й минуте Эн-Несири сделал дубль, но времени, чтобы забить спасительный третий мяч, у "Севильи" уже не было.

Жеребьевка четвертьфинала и полуфинала Лиги чемпионов состоится 19 марта.

Игры 1/4 финала запланированы на 6-7 и 13-14 апреля.

Финальный матч турнира состоится 29 мая в Стамбуле (Турция).