Непобедимы? "Челси" продолжил блестящую серию, одолев прямого конкурента за место в Лиге чемпионов

08 марта 2021, 22:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Челси" обыграл "Эвертон" в поединке 27-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Битва на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

"Синие" сумели выйти вперед на 32-й минуте благодаря автогола защитника "ирисок" Бена Годфри.

На 54-й минуте Кай Хаверц отправил второй мяч в ворота гостей, однако арбитр пересмотрел эпизод с помощью системы VAR и отменил гол из-за игры рукой у немецкого хавбека "Челси".

Удвоили преимущество лондонцы через десять минут. Вратарь "Эвертона" Джордан Пикфорд сфолил в своей штрафной, а Жоржиньо хладнокровно реализовал пенальти.

Интересно, что "Челси" не потерпел ни единого поражения в 11 матчах с момента прихода на тренерскую скамью Томаса Тухеля, который сменил в клубе Фрэнка Лэмпарда. Девять из этих поединков были в Чемпионате Англии: 6 побед и 3 ничьи.

"Челси" (50 очков) благодаря победе над "ирисками" закрепился на четвертой строчке, которая дает путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. "Эвертон", идущий пятым, имеет на 4 балла меньше и матч в запасе.

В следующем туре лондонцы 13 марта сыграют с "Лидсом", а подопечные Карло Анчелотти в тот же день будут принимать "Бернли".