"Десна" устроила голевую феерию во Львове и вернулась на четвертое место в УПЛ

08 марта 2021, 16:44 | Спорт | Оригинал статьи

Черниговская "Десна" разгромила "Рух" в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок на стадионе "Скиф" во Львове закончился победой гостей со счетом 4:0.

Команда Александра Рябоконя вышла вперед на 21-й минуте - дебютный гол в УПЛ забил Евгений Чепурненко. На 43-й минуте Егор Картушов удвоил преимущество черниговцев.

Во втором тайме гости забили новичку Премьер-лиги еще два гола. На 63-й минуте с пенальти отличился Филипп Будковский, а через две минуты точку в матче поставил Алексей Гуцуляк.

Черниговская команда (30 очков) вернулась на четвертое место турнирной таблицы УПЛ, обойдя "Ворсклу" (28 баллов). "Рух" с 13 очками занимает 12-е место Чемпионата Украины.

В следующем туре "Десна" 14 марта сыграет с "Шахтером", а "Рух" 21 марта встретится с "Динамо".