Сможет ли Роналду приручить "драконов", "Барселона" едет за чудом в Париж: анонс ответных матчей Лиги чемпионов

08 марта 2021, 16:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

9-10 марта состоятся четыре из восьми матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которых определятся первые четвертьфиналисты турнира.

ТСН Проспорт рассказывает о главных интригах противостояний этой игровой недели.

ВТОРНИК, 9 МАРТА ЮВЕНТУС - ПОРТУ Подопечные Андреа Пирло сенсационно уступили "драконам" на "Драгау" со счетом 1:2, поэтому теперь обязаны выигрывать домашний поединок. В Португалии Роналду и Ко сыграли очень бледно в атаке и допустили ошибки в обороне, которыми и воспользовался соперник.

"Порту" имел возможность забивать третий мяч в ворота "Ювентуса", но вместо этого пропустил гол в концовке. Этот гол на выезде может стать решающими в противостоянии и позволить "бьянконери" таки пролезть в четвертьфинал.

Если дома туринцы отыграют минимальный дефицит, то Роналду получит шанс достичь еще одного рекорда. Криштиану близок, чтобы повторить выдающееся достижение Икера Касильяса по количеству матчей в Лиге чемпионов (177). Но "драконы" точно не отдадут путевку в четвертьфинал без боя.

БОРУССИЯ ДОРТМУНД - СЕВИЛЬЯ "Шмели" выиграли первый матч на выезде со счетом 3:2, что является хорошим заделом перед ответным матчем. Главная звезда "черно-желтых" Эрлинг Холанд выдал феерию в Испании, отметившись дублем и ассистом. Подобного перфоманса от норвежского вундеркинда фанаты "Боруссии" ждут и в домашней встрече с "нервионцами".

На выходных Холанд за десять минут отгрузил дубль в ворота "Баварии", однако его одноклубники не удержали солидное преимущество, пропустив после этого четыре мяча. В Бундеслиге дела у дортмундцев идут не лучшим образом - шестое место и 4 очка отставания от зоны Лиги чемпионов. Выход в четвертьфинал престижнейшего еврокубка должен предоставить команде новый импульс.

"Севилья" же держится в топ-4 в Ла Лиге, однако в последнее время андалусийцы переживают полосу неудач. Команда Хулена Лопетеги за неделю дважды проиграла "Барселоне" - и если с поражением в чемпионате можно смириться, то вылет в полуфинале Кубка Испании (0:3) после победы 2:0 в первом матче стал серьезным ударом по амбициям "нервионцев". Команда пока не может оправиться и уступила скромному "Эльче" (1:2) в последнем матче внутреннего первенства.

СРЕДА, 10 МАРТА ЛИВЕРПУЛЬ - РБ ЛЕЙПЦИГ Команды подходят к матч с совершенно разным настроением. "Мерсисайдцы" проиграли шесть домашних матчей подряд в чемпионате и опустились на восьмую позицию. Ситуацию команды Юргена Клоппа можно назвать катастрофической, а слова об отставке немецкого тренера уже не воспринимаются как шутки.

После гостевой победы 2:0 над "быками" мерсисайдский клуб, безусловно, является фаворитом противостояния. Однако команда Юлиана Нагельсмана не собирается выбрасывать белый флаг - пять побед подряд в Бундеслиге внушают "Лейпцигу" уверенность в том, что камбэк против деморализованного "Ливерпуля" не является нереальной задачей. Тем более, другой английский клуб - "Манчестер Юнайтед" - "быки" на групповом этапе уже выкинули из Лиги чемпионов.

ПСЖ - БАРСЕЛОНА Пожалуй, наиболее ожидаемая встреча 1/8 финала. Многие эксперты считают положение "сине-гранатовых" безнадежным после поражения 1:4 на "Камп Ноу". Однако, кто как не "Барселона" способен творить великие камбэки.



В сезоне 2016/17 "Барселона" выбила ПСЖ в 1/8 финала после выездного поражения 0:4 в первом матче. Каталонцы выиграли тогда дома 6:1, переписав историю Лиги чемпионов. Удастся ли команде Рональда Кумана отыграть фору в три мяча? Скажет свое слово Лео Месси? Что покажет автор хет-трика первого поединка Килиан Мбаппе? Ответы получим уже в среду.

Матчи 1/8 финала ЛЧ запланированы на 9-10 и 16-17 марта.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов состоится 19 марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ