Избран новый президент "Барселоны": он пообещал удержать Месси

08 марта 2021, 12:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

7 марта состоялись выборы нового президента каталонской "Барселоны". Победу на них одержал 58-летний Жоан Лапорта.

В голосовании приняли участие более 55 тыясяч человек. Лапорта получил поддержку 54,28% избирателей. Его ближайший конкурент - Виктор Фонте - набрал 29,99%, а третьим стал Антони Фрейша с результатом 8,58%. Так команда новоизбранного босса "сине-гранатовых" праздновала победу на выборах. Нынешнее голосование стало вторым по явке избирателей, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

Отметим, что одним из главных предвыборных обещаний нового босса каталонцев было уговорить остаться в команде ее лидера Лионеля Месси.

А также любезно общался с манекеном, на которого надели футболку аргентинца.

"Я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться", - говорит в ролике Жоан. Сам Месси не пропустил голосование, придя на избирательный участок со своим сыном.

Добавим, что Лапорта уже уже занимал должность президента "Барселоны" в период с 2003 по 2008 год.

27 октября бывший босс "блаугранас" Хосеп Бартомеу и члены совета директоров клуба ушли в отставку. Он был президентом "Барсы" с 2014 года.

1 марта полиция арестовала Бартомеу, а также исполнительного директора Оскара Грау и главу юридического отдела Романа Гомеса Понти, проведя обыски в офисах каталонского клуба. Задержанных подозревают в коррупции и отмывании средств.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською