Зинченко не спас: "Манчестер Сити" прервал рекордную победную серию, проиграв в дерби

07 марта 2021, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" проиграл "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче 27-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча на "Этихаде" завершилась победой гостей со счетом 2:0.

"Красные дьяволы" вышли вперед уже на 2-й минуте. Габриэл Жезус сбил в своей штрафной Антони Марсьяля, а Бруну Фернандеш не без проблем переиграл Эдерсона ударом с 11-метровой отметки.

В начале второго тайма "Манчестер Юнайтед" забил второй мяч. Люк Шоу, совершив впечатляющий забег со своей половины поля, завершил атаку точным ударом из пределов штрафной площади.

Уйти от поражения "горожане", в составе которых всю встречу отыграл украинец Александр Зинченко, так и не смогли, прервав свою 21-матчевую победную серию и впервые проиграв за 29 игр.

"Манчестер Сити" с 65 очками в активе сохранил лидерство в АПЛ. "Манчестер Юнайтед" (54 балла) - 2-й.

В следующем матче чемпионата "Манчестер Сити" 10 марта дома сыграет с "Саутгемптоном". "Манчестер Юнайтед" 14 марта на своем поле встретится с "Вест Хэмом".