Пидручный - в топ-15: результаты мужского спринта на Кубке мира по биатлону в Нове Место

06 марта 2021, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи

В субботу, 6 марта, состоялась мужская спринтерская гонка на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

От Украины на старт вышли Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Артем Тищенко.

Лучший результат среди наших показал Пидручный - один промах не помешал капитану сборной Украины финишировать на 15-й позиции. Также в гонку преследования отобрались Тищенко (35-й) и Прима (44-й).

Победителем спринта в Нове-Место стал француз Симон Дестье. "Серебро" - у шведа Себастьяна Самуэльссона. "Бронзу" завоевал немец Арнд Пайффер.

Кубок мира по биатлону. Результаты мужского спринта в Нове Место 1. Симон Дестье (Франция, 0+0) 22:58.0 2. Себастьян Самуэльссон (Швеция 0+0) +2.4 3. Арнд Пайффер (Германия, 0+0) +4.4 4. Стурла Легрейд (Норвегия 0+1) +10.4 5. Тарье Бьо (Норвегия 0+1) +10.6 6. Бенедикт Долль (Германия, 0+1) +14.5 ...

15.

Дмитрий Пидручный (Украина, 1+0) +52.7 35. Артем Тищенко (Украина, 0+0) +1:25.6 44. Артем Прима (Украина, 1+0) +1:35.5 62. Богдан Цымбал (Украина, 1+1) +2:00.0 63. Антон Дудченко (Украина, 1+1) +2:00.3 Раньше ТСН Проспорт писал, что украинка Юлия Джима выиграла "серебро" в женском спринте в Нове Место.

В воскресенье, 7 марта, в Нове Место состоятся женский и мужской персьюты.

Девятый этап Кубка мира также будет принимать 11-14 марта Нове Место.