Украинка Джима выиграла "серебро" на Кубке мира по биатлону в Нове Место

06 марта 2021, 13:45 | Спорт | Оригинал статьи

В субботу, 6 марта, состоялась женская спринтерская гонка на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место. По ее итогам украинка Юлия Джима с идеальной стрельбой завоевала серебряную медаль, показав второй результат на финише.

Победительницей гонки стала норвежка Тирил Экхофф, "бронза" у итальянки Лизы Витоцци.

Для Джимы это второй личный подиум в текущем сезоне. В итальянском Антхольце она финишировала второй в индивидуальной гонке. Кроме того, Юлия показала лучший результат в карьере в спринтерской гонке. Ранее она дважды добывала "бронзу" - в 2017 году в Эстерсунде и в 2018-м в Холменколлене.

Кубок мира по биатлону. Результаты женского спринта в Нове Место 1.

Тирил Экхофф (Норвегия, 1+0) 18:48.4 2. Юлия Джима (Украина 0+0) +9.3 3. Лиза Витоцци (Италия 0+0) +15.0 4. Динара Алимбекава (Беларусь, 0+0) +16.1 5. Доротея Вирер (Италия 0+1) +16.3 6. Ингрид Тандревольд (Норвегия, 0+0) +17.4 ...

16. Дарья Блашко (Украина 0 + 1) +45.5 22. Анастасия Меркушина (Украина 0+1) +1:05.9 34. Елена Пидгрушная (Украина, 2+1) +1:29.2 40. Валентина Семеренко (Украина 0+2) +1:45.8 Сегодня также состоится мужской спринт, начало - в 16:40.