Невероятный камбэк: "Барселона" разгромила "Севилью" и вышла в финал Кубка Испании

04 марта 2021, 01:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" разгромила "Севилью" в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании на своем поле со счетом 3:0 и вышла в финал турнира. Основное время встречи, как и первая игра, завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев. Третий решающий мяч каталонцы забили в овертайме.

"Сине-гранатовым" удалось отметиться быстрым голом. На 12-й минуте Усман Дембеле пробил из-за пределов штрафной площади точно в угол ворот гостей.

Однако развить свой успех до перерыва, несмотря на ощутимое игровое преимущество, каталонцы не смогли.

После перерыва ситуация на поле несколько выровнялась. Тем не менее, в середине второго тайма "Барселона" могла забить такой необходимый второй гол, но удар Жорди Альбы метров с восьми пришелся в перекладину.

"Севилья" тоже не воспользовалась шансом сравнять счет: на 73-й минуте Лукас Окампос не реализовал пенальти, который сам же и заработал. Марк-Андре тер Штеген поймал мяч после его удара с 11-метровой отметки.

Уже в компенсированное время "Севилья" осталась в меньшинстве после удаления Фернандо и умудрилась не удержать необходимый для себя счет.

После навеса Антуана Гризманна с левого фланга на 90+4-й минуте Жерар Пике выиграл "воздух" и ударом головой поразил дальний угол ворот гостей.

В самом дебюте первого тайма дополнительного времени Мартин Брэйтуэйт забил третий мяч "Барселоны". Он головой с близкого расстояния поразил ворота "Севильи" после навеса Альбы и вывел свою команду в финал турнира.

В другом полуфинале 4 марта встретятся "Леванте" и "Атлетик". В первом матче в Бильбао команды сыграли вничью - 1:1.

Финал турнира запланирован на 17 апреля в Севилье.