Родился в рубашке: мужчина, который выжил в авиакатастрофе "Шапекоенсе", уцелел в смертельном ДТП

03 марта 2021, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Боливийский механик Эрвин Тумири Чоке во второй раз чудом избежал смерти. Мужчина, который был одним из членов экипажа, выживших во время трагической аварии самолета футбольной команды "Шапекоенсе", теперь уцелел после падения автобуса в 100-метровую пропасть.

Как сообщает Opinion Bolivia, 2 марта Эрвин ехал на работу в автобусе, который сорвался с высоты 100 метров в горах Боливии. По предварительным данным, погиб 21 человек из 45, находившихся в салоне. Полиция не исключает новые жертвы, спасатели продолжают поиски тел.

Тумири же удалось избежать серьезных травм. Он отделался незначительными порезами рук и ног и царапинами на спине.

"Пока мы ехали, я дремал. Когда я проснулся, то все люди вокруг кричали. Я схватился за переднее сиденье и сделал так, чтобы оказаться в чем-то вроде оболочки.

Я почувствовал сильный удар после столкновения автобуса с землей, но не потерял сознание и сумел выбраться из салона ", - рассказал механик.

Трагедия с "Шапекоенсе" произошла 28 ноября 2016 года. Самолет с игроками клуба летел на финальный матч Кубка Судамерикана против "Атлетико Насьональ" и разбился на территории Колумбии. Выжить удалось только 6 пассажирам из 77 Среди них трое футболистов - защитники Алан Рушель и Элио Нето, а также голкипер Джексон Фолман.

Ранее ТСН Проспорт писал, что футболист, который выжил в авиакатастрофе "Шапекоенсе", забил первый гол после трагедии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ