"Челси" и "Манчестер Юнайтед" в лондонской битве победителя не определили

28 февраля 2021, 20:43 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" и "Манчестер Юнайтед" завершили матч 26-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) вничью. Встреча команд, проходившая на "Стэмфорд Бридж", завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме чуть острее в атаке выглядели хозяева. Моменты в их составе, чтобы открыть счет, имели Каллум Хадсон-Одои и Оливье Жиру, но их подвела точность.

После перерыва возможности для взятия ворот появились и у гостей. В их составе могли забивать Мэйсон Гринвуд, Скотт Мактоминэй и Фред, но они не реализовали свои моменты.

У "Челси" наиболее реальный шанс огорчить манкунианцев во втором тайме не использовал Хаким Зиеш.

Его удар метров с 10 пришелся в Давида де Хеа.

В итоге, матч завершился без забитых мячей, что сыграло на руку конкурентам в борьбе за место в зоне Лиге чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" набрал 50 очков и сохранил за собой 2-е место в турнирной таблице АПЛ. "Челси" (44 балла) - 5-й.

В следующем туре "Манчестер Юнайтед" 3 марта в гостях сыграет с "Кристал Пэлас". "Челси" на следующий день на выезде будет противостоять "Ливерпулю".