Удаление и фантастическая развязка: "Шахтер" сенсационно проиграл "Заре" в УПЛ

28 февраля 2021, 19:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Донецкий "Шахтер" проиграл луганской "Заре" в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча, проходившая в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Игра началась без раскачки. Уже на старте поединка "Шахтер" имел два момента, чтобы забить, но Жуниор Мораес не смог как следует пробить из убойной позиции, а удар Алана Патрика пришелся в штангу.

После этого команды обменялись моментами. У "горняков" свои шансы не использовал Тете, а луганчан воротам Анатолия Трубина угрожали Александр Гладкий,  Виталий Вернидуб и Егор Назарина.

После перерыва команды продолжили демонстрировать атакующий футбол. Но мяч все так же не шел в ворота. Принести победу "Шахтеру" могли Исмаили, Тайсон и Майкон, но их удары либо парировал Никола Василь, либо они оказывались неточными.



Встречу "Заря"завершала в меньшинстве - после просмотра видеоповтора прямую красную карточку за грубую игру получил Жуниньо.  "Горняки", получив численное преимущество, попытались вырвать победу, но в концовке нарвались на контратаку, которую завершил Дмитрий Иванисеня.

"Шахтер" с 33 очками в активе остался на 2-м месте в УПЛ.  "Заря" (29 очков и матч в запасе) вернулась на 3-ю строчку.

В следующем туре "Шахтер" 6 марта в гостях сыграет с "Олимпиком". "Заря" днем позже будет принимать "Львов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ