Автогол вратаря, незабитый пенальти, три удаления: "Колос" в бешеном матче проиграл новичку УПЛ

27 февраля 2021, 22:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Колос" уступил новичку украинской Премьер-лиги львовскому "Руху" в напряженном матче 16-го тура УПЛ. Поединок в Ковалевке завершился поражением хозяев - 1:2.

На 34-й минуте подопечные Руслана Костышина повели в счете. После подачи с углового голкипер львовян Роман Мысак в борьбе с соперниками кулаком переправил мяч в собственные ворота.

Команда Ивана Федика отыгралась в начале второго тайма. Даниил Кондраков на 48-й минуте отметился точным ударом после подачи со штрафного.

Поединок близился к ничьей, но развязка оказалась голливудской. Сначала "Колос" заработал пенальти - одиннадцатиметровый был назначен за фол Марьяна Мысика против Никиты Кравченко. Мысик получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве. Однако Виталий Гавриш не реализовал пенальти.

Через минуту составы уровнялись - Денис Костышин получил второй "горчичник" за фол против Андрея Кухарука. Третье удаление стало тренерским - наставник "Руха" Иван Федик был наказан за лишние эмоции.

Однако это был еще не конец.

На 96-й минуте Николай Кухаревич забил гол красивым дальним ударом и вырвал победу для львовского клуба.

"Колос" (22 балла) опустился на седьмое место в турнирной таблице, львовяне (13 очков) - поднялись на 11-ю позицию.

В 17-м туре "Колос" 7 марта встретится с "Ингульцом", а "Рух" днем ранее примет "Десну".

Добавим, что в среду, 3 марта, будут сыграны матчи 1/4 финала Кубка Украины. В частности, "Колос" в 17:00 в Киеве сыграет с "Динамо".