"Манчестер Сити" с Зинченко одолел команду Ярмоленко и продолжил потрясающую рекордную серию

27 февраля 2021, 17:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" победил "Вест Хэм" в поединке 26-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Команда Хосепа Гвардиолы на домашней арене "Этихад" в Манчестере была сильнее со счетом 2:1.

На 30-й минуте защитник "горожан" Рубен Диаш великолепным ударом головой в угол на дальней штанге замкнул навес от Кевина де Брюйне.

Перед перерывом "молотобойцы" забили после красивой комбинации. Последним мяча коснулся Майкл Антонио.

Победу "Сити" принес точный удар еще одного защитника Джона Стоунза из пределов штрафной на 68-й минуте встречи.

Украинец Александр Зинченко сыграл полный матч на позиции левого защитника. Его соотечественник Андрей Ярмоленко не попал в заявку "Вест Хэма" на этот поединок из-за травмы.

Таким образом, "горожане" продолжили свою невероятную выигрышную серию. "Манчестер Сити" одержал 14-ю подряд победу в чемпионате и 20-ю во всех турнирах. Это рекорд для клубов из элитного дивизиона Англии.

До повторения рекорда топ-5 лиг Европы, который принадлежит мюнхенской "Баварии", команде Гвардиолы осталось выиграть всего три матча.

"Манчестер Сити" (62) очка укрепил лидерство на вершине АПЛ. "Горожане" на 13 баллов опережают "Манчестер Юнайтед" и "Лестер", которые свои матчи отчетного тура проведут позже.

"Вест Хэм" (45 очков) — на четвертой позиции, но опустится на пятую, если свой матч выиграет "Челси".

В следующем туре команда Гвардиолы 2 марта примет "Вулверхэмптон", а "молотобойцы" 8 марта сыграют против "Лидса".