Разгром в Чернигове: "Десна" в стартовом матче 16-го тура УПЛ нанесла поражение "Ингульцу"

26 февраля 2021, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи

Черниговская "Десна" разгромила "Ингулец" в стартовом матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча проходила на стадионе им. Ю. Гагарина и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Первый раз пробить вратаря гостей Владимира Крынского черниговской команде удалось на 34-й минуте. Автором результативного удара стал Андрей Тотовицкий.

Закрепили преимущество в счете хозяева уже после перерыва. Сделал это Андрей Гитченко на 57-й минуте.

Точка в игре была поставлена под занавес поединка. На 84-й минуте в третий раз ворота Крынского поразил защитник черниговчан Виталий Ермаков.

"Десна" набрала 27 очков и вернулась на 3-е место в турнирной таблице УПЛ. "Ингулец" (12 баллов) - 11-й.

В следующем туре "Десна" 6 марта в гостях встретится с "Рухом". "Ингулец" днем позже примет "Колос".