Продлили невероятную серию: "Манчестер Сити" прибил "Боруссию Менхенгладбах" в Лиге чемпионов

25 февраля 2021, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" обыграл "Боруссия Менхенгладбах" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок закончился победой команды Хосепа Гвардиолы со счетом 2:0.

Домашний для немецкой команды матч состоялся на "Пушкаш Арене" в Будапеште из-за того, что немецкие власти ограничили авиарейсы из Великобритании после распространения там нового штамма коронавируса.

В первом тайме "горожане" владели территориальным преимуществом, не позволив сопернику нанести ни одного удара по воротам Эдерсона. В свою очередь, английский клуб четыре раза пробил по воротам номинальных хозяев. Один из этих ударов достиг успеха.

На 29-й минуте Канселу с левого фланга прицельно подал в штрафную, а Бернарду Силва головой поразил дальний угол.

После перерыва "Сити" продолжил больше держать мяч, а "Боруссия", как ни старалась, не избежала ошибок в защите. На 54-й минуте грубая потеря в обороне немцев вывела Габриэля Жезуса на свидание с голкипером соперников, однако бразильский нападающий упустил свой шанс, затянув с ударом.

Первый удар "Боруссия" нанесла только на 63-й минуте. Плеа мог забить гол-шедевр пяткой, но мяч полетел рядом со штангой.

Клуб из Манчестер сразу наказал соперника за неиспользованный момент.

Канселу на краю штрафной нашел Бернарду Силву, тот сбросил в центр, а Жезус с нескольких метров переправил мяч в ворота.

Кроме добытого положительного результата, "Манчестер Сити" также продлил свою фантастическую выигрышную серию. Команда Гвардиолы одержала 19-ю подряд победу во всех турнирах. Это рекорд для клубов из элитного дивизиона Англии.

Ответный матч состоится 16 марта в Манчестере.

В параллельной встрече мадридский "Реал" на выезде минимально победил "Аталанту" (1:0).