"Просто сумасшедший": лучший футбольный вундеркинд Европы расхвалил Левандовски после супердостижения

24 февраля 2021, 11:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Форвард дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд,  который в прошлом году стал обладателем награды Golden Boy-2020, поделился мнением о нападающем "Баварии" Роберте Левандовски.

Поляк открыл счет в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Лацио", ворвавшись в тройку лучших бомбардиров в истории турнира. На счету Роберта 72 гола, он обошел на один мяч легенду "Реала" Рауля.

Больше в Лиге чемпионов забивали только Криштиану Роналду (134) и Лионель Месси (119). "Этот мужик - сумасшедший. Просто сумасшедший. Когда я забиваю, то просто подбираюсь на гол ближе к нему. А потом он берет и оформляет хет-трик, причем делает это совершенно обыденно. То, что он делает, - безумие. Можно сойти с ума.

Я могу научиться у него многому. Он очень хороший технически, круто участвует в комбинационной игре. Я смотрю каждый матч "Баварии" и учусь в целом у этой команды. Она крутая.

А что касается выбора им позиции, то в "Баварии" всегда знают, где он находится. А он оказывается там, где нужно, и завершает атаки. Это впечатляет", - заявил 20-летний Холанд.

"Бавария" в Риме разгромила "Лацио" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:1.  Ответная игра состоится в Мюнхене 17 марта.

"Боруссия" Дортмунд в первой встрече 1/8 финала на выезде обыграла "Севилью" (3:2). Холанд оформил дубль и отдал голевой ассист. Ответный поединок команды проведут 9 марта в Дортмунде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ