Одной ногой в четвертьфинале: "Бавария" в Вечном городе уничтожила "Лацио" в Лиге чемпионов

24 февраля 2021, 00:59 | Спорт | Оригинал статьи

"Бавария" разгромила "Лацио" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок в Риме закончился поражением хозяев со счетом 1:4.

Мюнхенцы решили судьбу противостояния еще в первом тайме, трижды отправив мяч в ворота соперника.

На 9-й минуте счет открыл Роберт Левандовски.

Польский бомбардир вышел на чистое третье место по голам в Лиге чемпионов. У Роберта 72 гола, что на один больше, чем у легенды мадридского "Реала" Рауля. Больше в Лиге чемпионов забивали только Криштиану Роналду (134) и Лионель Месси (119).

На 24-й минуте преимущество немецкого клуба удвоил 17-летний Джамаль Мусиала.

А на 42-й до разгрома дело довел Лерой Сане.

В начале второго тайма автогол Франческо Ачербио позволил "Баварии" увеличить доминирование над соперником до четырех мячей.

"Лацио" сразу забил гол престижа - отличился Хоакин Корреа.

Ответный матч состоится в Мюнхене 17 марта.

В параллельной встрече невероятный гол Жиру ножницами принес "Челси" минимальную победу над "Атлетико".