Все решил пенальти на 90+2-й минуте: "Динамо" сенсационно потеряло очки в игре с "Десной" в Киеве

21 февраля 2021, 21:45 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" избежало сенсационного поражения от черниговской "Десны" в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча, которая была перенесена в Киев, завершилась вничью со счетом 1:1.

"Десна" могла открывать счет уже на 10-й минуте, но Андрей Тотовицкий из убойной позиции побил мимо ворот. Киевляне обязаны были забивать в начале второго тайма, но свои моменты не реализовали Виктор Цыганков и Жерсон Родригеш.

Черниговская команда наказала "Динамо" за такую расточительность на 53-й минуте.

Ворота Георгия Бущана поразил Филипп Будковский. Этот удар так и остался единственным в створ ворот номинальных гостей в исполнении "Десны".

"Бело-синие" избежали поражения в самом конце поединка благодаря реализованному Цыганковым пенальти.

"Динамо" набрало 34 очка и сохранило лидерство в турнирной таблице УПЛ. "Десна" (24 балла) - 4-я.

В следующем туре "Динамо" 28 февраля в гостях сыграет со "Львовом". "Десна" двумя днями ранее примет "Ингулец".