Встреча Златана и Лукаку: "Интер" разгромил "Милан" в дерби и укрепил лидерство в Серии А

21 февраля 2021, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Интер" разгромил "Милан" в выездном матче 23-го тура итальянской Серии А. Встреча на "Сан-Сиро" завершилась со счетом 3:0 в пользу "нерадзурри".

Героем встречи стал форвард гостей Лаутаро Мартинес, который оформил дубль. Первый мяч аргентинец забил уже на 5-й минуте, замкнув ударом головой навес от Ромелу Лукаку.

На 57-й минуте Мартинес забил второй мяч, завершив ударом в касание с нескольких метров отличную комбинацию своей команды.

На 66-й минуте точку в игре поставил Лукаку, пробивший Джанлуиджи Доннарумму ударом с линии штрафной.

Лидер "Милана" Златан Ибрагимович не смог помочь своей команде избежать разгромного поражения. Свою дуэль Лукаку, с которым у него случился конфликт в кубковой игре, швед проиграл.

"Интер" набрал 53 очка и укрепил свое лидерство в турнирной таблице Серии А. "Милан" (49 баллов) - второй.

В следующем туре "Интер" 28 февраля примет "Дженоа". "Милан" в этот же день в гостях встретится с "Ромой".