Триумф норвежцев и завал на стрельбе украинца: Чемпионат мира по биатлону завершился мужским масс-стартом

21 февраля 2021, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 21 февраля,  мужской гонкой с массовым стартом завершился чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Украину в соревнованиях представлял лишь Артем Прима. Только он из наших биатлонистов заработал право стартовать в гонке по итогам текущего чемпионата.

Наш соотечественник прошел дистанцию в 15 км с пятью промахами на четырех огневых рубежах. К финишу Артем приехал 21-м.

Победу в гонке одержал норвежец Стурла Холм Легрейд, его соотечественник Йоханнес Дале стал вторым, бронзовую медаль завоевал француз Кентен Фийон-Майе.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты мужского масс-старта.

1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0+0+1) 36:27.2 2. Йоханнес Дале (Норвегия) (0+1+1+0) +10.2 3. Кентен Фийон-Майе (Франция) (1+1+0+0) +12.8...

21. Артем Прима (Украина) (0+1+1+3) +2:42.6...

Чемпионат мира Украина завершила с одной завоеванной медалью: "бронзу" выиграла наша женская команда в эстафете.