Игрок "Шахтера" попал в топ-команду ЛЕ по версии двух авторитетных изданий

20 февраля 2021, 00:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Защитник Донецкого Шахтера Николай Матвиенко включен в список лучших игроков недели в Лиге Европы УЕФА по версии FedEx Performance Zone и WhoScored.

Об этом сообщает «Главное».

WhoScored дал Матвиенку оценку в 8,2 балла за игру против "Маккаби". Таким образом он оказался лучшим левым защитником на этой неделе в 1/16 Лиги Европы. Хоть по сумме баллов он занял лишь третье место с конца, опередив только Мэтт Доэрти из "Тоттенхэма" и Брэндон Мехеле из "Брюгге" (соперника Киевского "Динамо"), этого хватило, чтобы стать лучшим на своем фланге.



А FedEx Performance Zone без оценок поставил Николая Матвиенко в центр защиты, хотя, как ранее было сказано, играл он на позиции левого оборонца.

?? Защитник @FCShakhtar Николай Матвиенко в Команде недели #ЛигаЕвропы! ?? pic. twitter.com/7QGqsEjTDO — УЕФА (@UEFAcom_ru) February 19, 2021 Напомним, что Донецкий "Шахтер" уверенно победил "Маккаби" в 1/16 финала Лиги Европы со счетом 0-2 и теперь имеет серьезное преимущество в ответном матче, который состоится в следующий четверг, 25 февраля, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ