Снова без медали: украинец финишировал в топ-10 индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону

17 февраля 2021, 17:44 | Спорт | Оригинал статьи

В среду, 17 февраля, на чемпионате мира по биатлону, который принимает словенская Поклюка, состоялась индивидуальная гонка у мужчин.

Украину в соревнованиях представляли Артем Тищенко,  Дмитрий Пидручный,  Артем Прима и Антон Дудченко.

Реальный шанс побороться за медаль имел Прима. Для этого ему нужно было быстро и точно отстреляться на последнем огневом рубеже, но он, к сожалению, допустил один промах. В итоге Артем финишировал 9-м.

Победу в гонке одержал норвежец Стурла Холм Легрейд, его соотечественник Йоханнес Дале стал третьим, серебряную медаль завоевал немец Арнд Пайффер.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты мужской индивидуальной гонки.

1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0+0+0) 49:27.6 2. Арнд Пайффер (Германия) (0+0+0+0) +16.9 3. Йоханнес Дале (Норвегия) (0+1+0+0) +40.9...

9. Артем Прима (Украина) (0+0+0+1) +2:31.2...

43. Артем Тищенко (Украина) (0+0+0+1) +5:13.7...

45. Антон Дудченко (Украина) (0+2+0+1) +5:18.6...

64. Дмитрий Пидручный (Украина) (1+2+3+0) +6:40.2...

18 февраля на чемпионате мира состоится одиночная смешанная эстафета.