Истерика на корте: лучший теннисист планеты шокировал реакцией на проигранный мяч

16 февраля 2021, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

Серб Новак Джокович, возглавляющий рейтинг лучших теннисистов планеты, во время четвертьфинального матча Australian Open против немца Александра Зверева удивил своей реакцией на неудачную игру.

В четвертом сете при счете 1:3 (1:1 по партиям) в пользу соперника первая ракетка мира допустил не вынужденную ошибку, отправив мяч в сетку. На эпизод Новак отреагировал на удивление сверхагрессивно - он принялся со всей силы бить ракеткой по корту. Интересно, что после этого Джокович смог сломить сопротивление немца и выиграть сначала сет, а затем и матч. Итог встречи - 6:7, 6:2, 6:4, 7:6.

В полуфинале турнира Джокович сыграет с россиянином Асланом Карацевым.

На счету Новака 8 итоговых побед на Australian Open. Это рекорд турнира.