Сумасшедшая заруба Моуринью в Кубке Англии побила голевой рекорд последних 60 лет

11 февраля 2021, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Матч 1/8 финала Кубка Англии "Эвертон" - "Тоттенхэм" порадовал болельщиков чрезвычайно большим количеством забитых мячей. Голевая феерия завершилась победой "ирисок" над командой Жозе Моуринью в овертайме - 5:4. В основное время встречи команды забили по четыре гола.

Поединок на "Гудисон Парк" стал самым результативным в турнире между двумя командами высшего дивизиона Англии с 1961 года. Тогда "Шеффилд Уэнсдей" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 7:2. Стоит отметить, что одним из главных героев матча стал полузащитник "Эвертона" Гильфи Сигурдссон. На счету 31-летнего исландца гол и три результативные передачи.

Он стал автором первого ассистентского хет-трика в "Эвертоне" с апреля 2012 года. Тогда полузащитник Стивен Пинар отдал три голевые передачи в матче АПЛ с "Фулхэмом". Ранее ТСН Проспорт писал, что "Вест Хэм" Андрея Ярмоленко в овертайме уступил "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Кубка Англии, украинец получил повреждение.

Кроме "ирисок" и "красных дьяволов", четвертьфиналистами Кубка Англии уже стали "Борнмут", "Манчестер Сити", "Лестер" и "Шеффилд Юнайтед". Еще два матча 1/8 финала запланированы на 11 февраля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ