Месси против Неймара, возвращение Роналду в Португалию: анонс первых матчей Лиги чемпионов в 2021 году

10 февраля 2021, 18:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Уже во вторник, 16 февраля, двумя матчами 1/8 финала возобновится Лига чемпионов. ТСН Проспорт рассказывает о главных интригах противостояний первой игровой недели.

ВТОРНИК, 16 ФЕВРАЛЯ "БАРСЕЛОНА" - "ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН" Встреча чемпиона Франции и испанского гранда считается одной из самых интригующих на стадии 1/8 финала, несмотря на то, что обе команды не блещут результатами в текущем сезоне - в национальных чемпионатах они сейчас идут третьими. К тому же, впервые друг против друга на клубном уровне сыграют звезды мирового футбола Лионель Месси и Неймар.

У "Барселоны" имеются серьезные проблемы с составом: травмированы Жерар Пике, Ансу Фати, Филиппе Коутиньо, Серхи Роберто, Рональд Араухо, Сержиньо Дест. На днях к ним присоединились Миралем Пьянич и Мартин Брэйтуэйт. Не исключено, что кто-то из них успеет восстановиться к первому матчу с ПСЖ.

У парижан есть свои потери: повреждения имеют Кейлор Навас, Хуан Бернат, Марко Верратти, Анхель Ди Мария, Мауро Икарди. Главной же новостью в их стане стала рокировка на тренерском мостике - Томаса Тухеля заменил Маурисио Почеттино.

"РБ ЛЕЙПЦИГ" - "ЛИВЕРПУЛЬ" Этот матч из-за действующих в Германии коронавирусных ограничений был перенесен из Лейпцига в Будапешт. Таким образом, противостояние двух немецких тренеров Юлиана Нагельсманна и Юргена Клоппа состоится за пределами их родины.

В лазарете у "Рб Лейпциг" находятся Бенжамин Хенрикс, Конрад Ляймер, Эмиль Форсберг, Джастин Клюйверт и Фабрис Хартманн. Тем не менее, команда Нагельсманна старается навязывать борьбу мюнхенской "Баварии" в борьбе за чемпионство в Бундеслиге.

"Ливерпуль" в текущем сезоне выступает не так мощно, как в прошлом. Но этому есть объяснение: команда потеряла трех ведущих игроков центра обороны - Вирджила ван Дейка, Жоэля Матипа и Джо Гомеса. В зимнее трансферное окно "красные" попытались найти им замену и подписали у немецкого "Шальке-04" Озана Кабака. Посмотрим, насколько турок сможет решить возникшую проблему.

СРЕДА, 17 ФЕВРАЛЯ "ПОРТУ" - "ЮВЕНТУС" Криштиану Роналду вернется в Португалию, чтобы сыграть против земляков из "Порту", который видится в этой паре явным аутсайдером. Однако говорить о том, что у "драконов" вовсе нет шансов не стоит, ведь "Ювентус" пока не показывает той игры, которой от него ждут: команда Андреа Пирло в Серии А идет лишь третьей.

"Порту" имеет четыре потери в составе: травмированы защитники Иван Маркано и Нуну, а также полузащитники Жоау Мариу и Отавио.  "Ювентус" рискует выйти на первый матч 1/8 финала без Артура, Аарона Рэмзи, Николо Фаджьоли и Пауло Дибалы.

"СЕВИЛЬЯ" - "БОРУССИЯ" ДОРТМУНД В противостоянии испанского и немецкого клубов нет явного фаворита, но стабильнее в последнее время выступает "Севилья", которая в Ла Лиге показывает свой уровень, уступая лишь "Атлетико", "Реалу" и "Барселоне". "Боруссия" из-за неудачного выступления в Бундеслиге сменила тренера: Люсьена Фавра заменил его помощник Эдин Терзич.



Особых проблем с составом у "Севильи" нет - из-за травм тренерскому штабу недоступны лишь защитник Маркос Акунья, полузащитник Оскар Родригес и вингер Лукас Окампос.

У "Боруссии" повреждения имеются у голкипера Романа Бюрки, защитников Дана-Акселя Загаду и Марселя Шмельцера и полузащитника Акселя Витселя.

Отметим, что все матчи начнутся в 22:00 по киевскому времени.

Другие пары 1/8 финала Лиги чемпионов имеют следующий вид:

"Атлетико" - "Челси" (23 февраля) "Лацио" - "Бавария" (23 февраля) "Аталанта" - "Реал" (24 февраля) "Боруссия" Менхенгладбах - "Манчестер Сити" (24 февраля)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ