После дня рождения: Роналду принес "Ювентусу" уверенную победу над "Ромой" в Чемпионате Италии

06 февраля 2021, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Ювентус" убедительно обыграл "Рому" в матче 21-го тура итальянской Серии А. Встреча в Турине завершилась победой команды Андреа Пирло со счетом 2:0.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О РОНАЛДУ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ Хозяева вышли вперед на 12-й минуте противостояния. Голом отметился лидер "бьянконери" Криштиану Роналду,  который 5 февраля отпраздновал свой 36-й день рождения. Португалец получил передачу от Альваро Мораты и из-за пределов штрафной левой ногой низом отправил мяч точно в угол. Интересно, что гол стал 300-м для Роналду после того, как ему исполнилось 30 лет - с 5 февраля 2015 года. У португальца 16 мячей за 17 матчей Серии А в этом сезоне. Он лидирует в гонке бомбардиров, опережая нападающего "Интера" Ромелу Лукаку на 2 гола.



Упрочили свое преимущество туринцы уже во втором тайме. Помог автогол. Деян Кулусевски пассом выводил Роналду на пустые ворота, а бразильский защитник "Ромы" Рожер Ибаньес срезал мяч.

"Ювентус" набрал 42 балла и вышел на третью позицию в Серии А, обойдя "Рому", которая теперь идет четвертой с 40 очками в активе.

В следующем матче Чемпионата Италии туринцы 13 февраля сыграют против "Наполи", а подопечные Паулу Фонсеки 14 февраля будут принимать "Удинезе".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ