Несмотря на два пенальти: "Динамо" упустило победу в контрольном матче с болгарским ЦСКА

04 февраля 2021, 18:42 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" провело третий контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Команда Мирчи Луческу сыграла вничью с болгарским ЦСКА со счетом 2:2.

На 30-й минуте встречи киевлян вперед вывел Виктор Цыганков. Через 12 минут Виталий Буяльский мог закрепить преимущество "бело-синих", но не реализовал пенальти.

В начале второго тайма Марио Топузов счет сравнял. "Динамо" снова вышло вперед на 62-й минуте, когда второй пенальти в игре реализовал Карлос де Пена.

Однако удержать победу лидер УПЛ не смог. На 82-й минуте Анхель Баштунов забил в ворота киевлян второй мяч и установил тем самым итоговый счет в матче.

Стартовый состав "Динамо": Нещерет,  Миколенко, Сирота, Забарный, Караваев, Шепелев, Андриевский, Буяльский, Дуэлунд, Цыганков, Ванат.

Добавим, что в первом из пяти контрольных поединков на сборе в Турции киевляне уступили болгарскому "Лудогорцу" со счетом 1:2, а во втором обыграли тбилисское "Динамо" с результатом 1:0.

ЗИМНЕЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ-2021:

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРРИНГОВ КЛУБОВ УПЛ Первый сбор "Динамо" провело в ОАЭ, где сыграло три матча: проиграло польской "Легии", обыграло солигорский "Шахтер" и сыграло вничью со сборной Иордании.

"Динамо" ушло на зимнюю паузу в статусе лидера УПЛ.

Чемпионат Украины вернется 13 февраля. В этот день киевляне в рамках 14-го тура УПЛ будут принимать "Олимпик".

18 февраля "бело-синих" ждет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против бельгийского "Брюгге". Он состоится в Киеве.