Удаление и незабитый пенальти: "Реал" потерпел неожиданное поражение в Ла Лиге

30 января 2021, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" потерпел сенсационное поражение в домашнем матче 21-го тура испанской Ла Лиги против "Леванте". Встреча завершилась со счетом 1:2.

Уже на 9-й минуте игры "сливочные" остались в меньшинстве после удаления Эдера Милитао за фол последней надежды.

Несмотря на это, на 13-й минуте хозяева вышли вперед. Результативным ударом отметился Марко Асенсио.

"Леванте" отыгрался на 32-й минуте благодаря голу Хосе Моралеса.

На 64-й минуте Марти Рохер мог вывести гостей вперед, но не реализовал пенальти. Исправился он через 14 минут, когда принес своей команде победу.

"Реал" занимает 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги, имея в активе 40 очков. "Леванте" (26 баллов) поднялся на 9-ю позицию.

В следующем туре "Реал" 6 февраля в гостях сыграет против "Уэски". "Леванте" в этот же день примет "Гранаду".