Джошуа и Фьюри откупятся от Усика ради боя за звание абсолюта: названа сумма

28 января 2021, 12:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский боксер Александр Усик может заработать 5 миллионов долларов за отсрочку боя с британцем Энтони Джошуа за титул WBO.

Как стало известно Ringpolska. pl, именно такие деньги готовы ему заплатить Джошуа и Тайсон Фьюри за разрешение провести поединок с полноценным поясом WBO на кону.

Сейчас Джошуа владеет титулами WBA, WBO, IBF и IBO, а Фьюри держит в своих руках пояс WBC. Поэтому долгожданная битва двух лучших боксеров супертяжелого веса должна определить абсолютного чемпиона.

В свою очередь, Усик проведет бой с британцем Джо Джойсом за временный пояс WBO. Победитель их дуэли будет претендовать на поединок с триумфатором дуэли Джошуа - Фьюри.

31-летний Джошуа, нокаутировав болгарина Кубрата Пулева,  одержав 24-ю победу (22 - нокаутом) в профессионалах при одном поражении.

Фьюри последний раз выходил на ринг в феврале 2020 года.

"Цыганский Король" нокаутировал американца Деонтея Уайлдера и завоевал чемпионский пояс WBC. На счету 32-летнего Фьюри 31 поединок на профессиональном ринге 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья.

Усик в ночь на 1 ноября победил Дерека Чисору в бою за звание обязательного претендента на пояс WBO.

Следующий бой Джошуа обязан провести против Усика, как обязательного претендента на титул WBO.

Если Джошуа согласует бой с Фьюри и не сможет договориться об отсрочке поединке с Усиком, Энтони будет вынужден отказаться от пояса WBO.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ