Гол Малиновского и удаление: "Аталанта" победила в боевом матче и вышла в полуфинал Кубка Италии

27 января 2021, 21:17 | Спорт | Оригинал статьи

Гол украинца Руслана Малиновского помог "Аталанте" обыграть римский "Лацио" в домашнем матче 1/4 финала Кубка Италии и выйти в следующий раунд турнира. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Хозяева вышли вперед уже на 7-й минуте после гола Берата Джимсити. На это римляне ответили забитыми мячами Ведата Мурики и Франческо Ачерби.

Однако на 37-й минуте "Аталанта" сравняла счет. Малиновский отправил мяч в ворота гостей ударом из района 11-метровой отметки после паса Луиса Мюриэля.

Победу хозяевам принес гол Алексея Миранчука на 57-й минуте.

Интересно, что за четыре минуты до этого "Аталанта" осталась в меньшинстве после удаления Жозе Паломино.

На 66-й минуте Дуван Сапата, заменивший чуть ранее Малиновского, мог забить в ворота "Лацио" четвертый мяч, но не реализовал пенальти.

В полуфинале "Аталанта" сыграет с победителем встречи "Наполи" - "Специя".

В другом матче 1/2 финала "Интер" встретится с сильнейшим из пары "Ювентус" - СПАЛ.