Меркушина принесла Украине "серебро" в стартовой гонке Чемпионата Европы по биатлону

27 января 2021, 14:13 | Спорт | Оригинал статьи

27 января начался Чемпионат Европы по биатлону в польских Душниках-Здруй. Уже в первой гонке сборная Украины взяла медаль - Анастасия Меркушина стала второй в женской индивидуальной гонке.

Нашу страну представляли шесть биатлонисток Вита Семеренко, Екатерина Бех, Надежда Белкина, Анастасия Меркушина, Ирина Петренко и Анна Кривонос. Кроме Меркушиной, в топ-10 сумели финишировать Петренко и Бех, которые заняли пятое и девятое места соответственно.

Индивидуальную гонку выиграла полячка Моника Хойниш, только на 2,9 секунды опередив нашу Меркушину. Третьей стала россиянка Лариса Куклина.

Чемпионат Европы по биатлону.

Результаты женской индивидуальной гонки 1. Моника Хойниш (Польша 0+1+0+0) 45:17.1 2. Анастасия Меркушина (Украина 0+0+0+0) +2.9 3. Лариса Куклина (Россия, 0+0+1+0) +15.5 ...

5. Ирина Петренко (Украина 0+0+0+0) +2:11.1 9. Екатерина Бех (0+2+0+0) +2:26.3 11. Вита Семеренко (0 +3+0+0) +2:44.4 23. Надежда Белкина (1+1+0+0) +3:50.1 45. Анна Кривонос (0 +1+0+2) +5:37.1 Сегодня, 27 января, также состоится мужская индивидуальная гонка. Старт - в 15:15.