В третьем матче на сборах: "Шахтер" добыл дебютную победу в 2021 году

26 января 2021, 12:44 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" в третьем поединке на тренировочном сборе в Турции крупно обыграл "Силекс" из Северной Македонии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу чемпиона Украины.

ЗИМНЕЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ-2021: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРРИНГОВ КЛУБОВ УПЛ За "горняков" отмечались Алан Патрик (55 минута), Виктор Корниенко (65') Тарас Степаненко (68') и Додо (90'). Соперник ответил единственным голом в исполнении Деяна Тантуровски (42').

Эта победа стала первой для команды Луиша Каштру в новом году.

В первом матче в 2021 году "Шахтер" сыграл вничью с польским "Лехом". Во второй игре чемпион Украины упустил победу над болгарским "Лудогорцем".  Матч против "Марибора" был отменен из-за вспышки коронавируса в лагере словенского клуба.

Первый сбор "горняков" продлится до 26 января.

Второй сбор команда Луиша Каштру проведет также в Турции с 29 января по 5 февраля.

На зимний перерыв в УПЛ "Шахтер" пошел вторым, отставая от киевского "Динамо", лидирующей в турнирной таблице, всего на одно очко.

Чемпионат Украины возобновится в феврале, базовая дата 14-го тура - 13 февраля. В первой игре после возобновления сезона "Шахтер" встретится с "Колосом".

18 февраля "Шахтер" сыграет на выезде с израильским "Маккаби" Тель-Авив в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.