Неудержимый Бьо выиграл мужской масс-старт на Кубке мира в Антхольце, украинец Дудченко - 25-й

24 января 2021, 17:13 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 24 января, состоялся мужской масс-старт на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Украина в гонке представлял только один биатлонист - Антон Дудченко, который громко заявил о себе в индивидуальной гонке, заняв пятое место с отставанием лишь в 0,3 секунды от бронзовой награды.

К сожалению, в этой гонке дела у Дудченко пошли не так удачно. Антон занял лишь 25-е место из 30 участников. Украинец сделал по одному неточному выстрелу на трех стрельбах, только на одном огневом рубеже отработав безупречно.

Выиграл масс-старт норвежец Йоханнес Бьо, на втором месте - француз Кантен Фийон-Майе, третий - словенец Яков Фак.

Антхольц-2021. Результаты мужского масс-старта.

1. Йоханнес Бьо (Норвегия 0+ 0+0+1) 35:44.3 2. Кантен Фийон Майе (Франция, 1+0+0+1) +31.3 3. Яков Фак (Словения, 0+0+1+0) +44.2 4. Ветле Кристиансен (Норвегия, 1+0+1+1) +49.1 5. Арнд Пайффер (Германия, 0+1+0+1) +49.1 6. Эрленн Бьонтегор (Норвегия, 1+1+0+1) +50.6 ...

25. Антон Дудченко (1 +0+1+1) +2:45.3 Ранее завершилась женская эстафета, в которой Украина сумела финишировать в топ-10.